Село Горноводяное
Дубовского района Волгоградской области

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Пресс-релиз

Сроки представления налоговых деклараций перенесены

УФНС России по Волгоградской области сообщает о переносе сроков представления налоговых деклараций с учетом Постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики».

Для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) срок представления декларации за 2019 год перенесен с 30.04.2020 на 30.07.2020, а для организаций с 31.03.2020 на 30.06.2020.

Для налогоплательщиков, применяющих ЕНВД, срок представления декларации за
1 квартал 2020 года перенесен с 20.04.2020 на 20.07.2020.

Для индивидуальных предпринимателей, находящихся на общем режиме налогообложения и граждан, обязанных отчитаться о доходах, срок представ ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

11.03.2020 Всемирной организацией здравоохранения объявлена пандемия коронавируса.

Статьей 19 Федерального закона от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» установлено, что в отношении договоров аренды недвижимого имущества, заключенных до принятия в 2020 году органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации, в течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, п ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

В связи с угрозой распространения на территории Волгоградской области новой коронавирусной инфекции постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 на территории региона введен режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Указанным постановлением жителям Волгоградской области рекомендовано не покидать место проживания, за исключением ряда случаев.

В условиях данного режима прокуратура Дубовского района продолжает осуществлять надзор за исполнением законов.

В связи с изложенным, в целях соблюдения постановления Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 №179 и предупреждения распространения коронавирусной инфекции, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения прокуратура Дубовского района рекомендует гражданам обращаться с жалобами и заявлениями бесконт ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

В силу ч.8 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом) на территории Российской Федерации запрещена.

Несмотря на это в настоящее время на территории Российской Федерации получила широкое распространение реализация табака сосательного (снюса).

При этом, зачастую реализуемый снюс содержит сверх высокую долю концентрации никотина, в связи с чем его потребление вызывает негативные последствия для здоровья в виде отравлений, помутнений сознания и прочее, зарегистрированы смертельные случаи.

Особую озабоченность вызывает активная пропаганда потребления снюса среди молодежи в сети Интернет.

Согласно ч.1 ст. 20 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещают ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении погектарной поддержки в области растениеводства в 2020 году сообщает следующее.

Для получения субсидии на возмещение части затрат на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур под урожай отчетного финансового года в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 71-п установлен второй срок приема документов с 25 по 27 февраля 2020 года.

Для получения субсидий на финансовое обеспечение затрат, возникающих при производстве зерновых и (или) зернобобовых сельскохозяйственных культур в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 16.12.2019 № 636-п, на финансовое обеспечение затрат, возникающих при производстве масличных сельскохозяйственных культур в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 16.12.2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

«Вопросы ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы».

В силу ст. 136 Трудового Кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Частью 6 статьи 5.27 КоАП РФ установлена административная ответственность за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Частью 1 статьи 145.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы, совершенную из корыстной или иной личной заинтересованности, частью 2 той же статьи - за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенную из корыстной или иной личной заинтересов ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Отдел по сельскому хозяйству администрации Дубовского муниципального района информирует.

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее - комитет) напоминает о необходимости представления в соответствии с Порядками предоставления субсидий, утвержденными постановлениями Администрации Волгоградской области, в установленные сроки сельскохозяйственными товаропроизводителями отчетов о выполнении показателей результативности использования субсидий за 2019 год.

Согласно приложению 3 к Соглашению о предоставлении субсидии процент невыполнения показателей результативности использования субсидий получателем субсидии рассчитывается по формуле:

Формула

Пi - процент невыполнения показателей результативности использования субсидий i-м получателем субсидии;

... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2019 | Комментарии (0)

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении в 2020 году субсидий сообщает следующее.

Комитетом в настоящее время разрабатываются проекты постановлений Администрации Волгоградской области, регламентирующие Порядки предоставления субсидий в 2020 году.

В 2020 году субсидии будут предоставляться сельскохозяйственным товаропроизводителям при их соответствии на четырнадцатое число месяца подачи документов (по субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе – на четырнадцатое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов), в том числе условию об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее – налоговая задолженность).

Таким образом, из Порядков предоставления субсиди ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Протокол
общественных обсуждений проекта благоустройства –
«Благоустройство Горноводяновского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской области»

14 ноября 2019г.

место проведения- с. Горноводяное, ул.Мира 4.

время проведения -17.00 ч

Присутствовало – 30 человек.

Председатель заседания –Горшкова И.В.
Секретарь заседания – Белич А.В.

Общественное обсуждение проекта проводилось 14 ноября 2019 года в целях информирования, выявления и учета мнения заинтересованных граждан, организаций и общественных объединений Горноводяновского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской области о предложенном проекте благоустройства «Благоустройство Горноводяновского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской области».

Разработчик дизайн-проекта – ООО «СтройИнвест», г. Волгогр ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »