Село Горноводяное
Дубовского района Волгоградской области

В Дубовском районе прокуратура добивается переселения граждан из аварийного жилья. Четыре дома в селе Горноводяное находятся в зоне обрушения берега под воздействием вод Волгоградского водохранилища. Несмотря на то, что дома еще в 2016 году признаны аварийными и непригодными для жилья, люди фактически не расселены.

В опасной зоне проживает 15 человек, в том числе дети и пенсионеры. С учетом интенсивности обрушения береговой полосы прокурор Дубовского района обратился в суд с иском о переселении граждан в первоочередном порядке. Данный иск рассмотрен и удовлетворен. Исполнение судебного решения взято прокурором Дубовского района на контроль.

Метр за метром в Волгоградское водохранилище осыпаются части хозпостроек Лидии Дудкиной. Свисают с обрыва остатки бани. За последние 20 лет участок в 9 соток превратился в клочок земли в 900 квадратных метров.

Лидия Дудкина, жительница с. Горноводяное: «Баня ушла. Что успели, мы спасли, остальное все там валяется. Кроме бани ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей приобщения широких кругов общественности, организаций и предприятий Российской Федерации к деятельности региональных и муниципальных органов власти, интернет-портал регионов России "РусРегионИнформ" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Всероссийский рейтинг перспективных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований, направленных на повышение престижа конкретного региона в глазах населения страны по ссылке .

Бесплатное размещение информации о реализованных или запланированных к реализации форумах, выставках, "круглых столах", конгрессах, заседаниях рабочих групп, деловых встречах, конференциях и других мероприятиях рег ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)